Может ли муж претендовать на недвижимость в случае развода?
Здравствуйте. Может ли муж претендовать на недвижимость в случае развода? Ситуация такая: до брака моя мама подарила дом, сейчас я в браке и хочу продать подаренный дом и купить 2 квартиры. как сделать, чтобы данное имущество осталось за мной, так как муж к этому имуществу не имеет отношение? муж на брачный договор не согласен. А в случае обмена или размена дома на 2 квартиры тоже будет претендовать?
, дина закирова, г. Уфа
Владимир Малыхин
Доброго дня, да по общему правилу будет претендовать на 1/2 от имущества, чтоб данный вопрос был снят без брачного договора необходимо документальное подтверждение покупки двух квартир именно и только за счет средств вырученных от продажи подаренного дома.