На меня подали в суд

Здравствуйте! Я являюсь номинальным директором. Меня вызывают в суд по какому поводу конечно не знаю на телефон по которому я устраивалась никто не отвечает я теперь сама долна платить налоги или вооще сесть в тюрму? Как мне поступить что делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Посмотрите на ресурсе egrul.nalog.ru адрес компании. Напишите туда заказным письмом заявление на увольнение.

В суд можете не ходить. Вынесут заочное решение.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А если по этому адресу фирмы нет я ездила уточняла. И как не ходить могут и уголовное дело завести а я и знать не буду

Ну нет и нет.

Подадите в суд иск о увольнении. Уволитесь через суд. У Вас будет решение суда.

Если будет дело, то говорите что знаете (что Вы наемный рабочий и т.д.) за это ответственности нет.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне поступить что делать?

Анна

В суд лучше ходить, будете знать, что от Вас хотят и сможете решить как сэтим бороться.

Успехов.