Суд отказал в принятии иска совершенно правомерно. Вы ненадлежащий истец. Вам необходимо защищать свои права с помощью совершенно иных исков и действий.
Во первых, подать заявление в органы внутренних дел о том, что Ваша мать, имеющая психическое заболевание, пропала без вести, предположительно увезена и насильно удерживается (против ее воли) такими-то лицами, подтверждением чему являются такие-то обстоятельства. Здесь как раз может иметь значение измененная доверенность с отрезанной частью.
Во вторых, раз вы указываете следующее: У нас с матерью неразделенное наследство отца, и по этой доверенности испарились 5 млн.руб (счет отца) не объявленные в наследственной массе, то следовало давным давно и следует сейчас оформить свои права на наследственное имущество, и защищать свои права на имущество уже с учетом того, что часть этого имущества принадлежит вам. В контексте этой защиты вполне возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159, мошенничество. Вряд ли будет эффективное расследование, учитывая общую эффективность работы органов внутренних дел, но само по себе возбуждение уголовного дела даст вам ряд отсутствующих в настоящее время процессуальных прав.
В третьих, если ваша мать не понимает значения своих действий, после того, как вы ее найдете (а стоило сделать это раньше), необходимо ставить вопрос о признании ее недееспособной и опеке над ней.Если ее признают недееспособной, ранние сделки тогда ужеот ее имени можно будет отменить, и вы будете иметь право на подачу такого иска как ее законный опекун.
Сейчас же у вас только две возможности — разыскивать мать и оформлятьсвои наследственные права.
Да, вот исковое (прикрепила), а в определении сказано:истец не является стороной оспариваемой доверенности...из представленных документов не усматривается, что истец обладает правом на обращение в суд.- Мою мать 87 лет увезли на основании доверенности из психиатрической больницы в неизвестном направлении и скрывают где-то.
Вы не прикрепили…