Ущерб в следствии пожара

Здравствуйте.

Произошёл пожар на складе ответственного хранения.

Наша компания хранила там свой товар, занимая часть площади.

Товар не был застрахован.

В договоре, в разделе форс мажор, указан пункт(в т.ч.) - пожар.

Причина пожара пока не известна.

Есть устойчивое мнение персонала склада, что это поджог.

В этой связи вопрос, есть ли какие либо шансы взыскать с владельцев склада компенсацию за сгоревший товар?

, Юрий, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Шансы есть, но небольшие.

Юрий
Клиент, г. Москва

Разве понятие "форс мажор" снимает ответственность за несоблюдение норм пожарной безопасности?

Если это например не поджог, а обогреватель например воспламенился, а рядом бочки с краской например стояли?

Ваш товар не застрахован был. А пожар случился, так бывает. Думаю что поджог не докажут. Получите Вы компенсацию, при желании руководителя склада ответственного хранения.