Арестованные счета в СБ

Здравствуйте! на моей дебетовой карте в СБ появился минус 15000 ,в банке я узнаю что это приставы, а на каждом из пяти дополнительных счетов появилось ещё минус 5000 итого минус составил 40000 причём периодически сумма на доп счетах уменьшается а на дебетовой карте нет, через месяц после появления минуса на дополнительных счетах появляется статус арестован и полный минус а на дебетовой всё тотже минус 15000. Что это такое?

, Андрей, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам наверное все таки следует к приставам обращаться для выяснения данного вопроса, но по практике вероятнее всего на счета выставлены аресты и постановление об обращении взыскания.

Если вы не в курсе есть ли у вас долги или нет, то можете проверить себя на сайте ФССП РФ в разделе банк данных исполнительных производств по своему региону. Если о вас информации нет обратитесь в банк чтобы хотя бы сказали ФИО пристава и наименование отдела

С уважением Александр

Андрей
Клиент, г. Самара

Спасибо!