Имел ли право банк
имел ли право банк арестовать счет на основании исполнительного документа без ведома судебного пристава?
, Перевышина Олеся, г. Челябинск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Олеся!
Банк не может по собственной инициативе прекратить операции по счету. Все только через приставов.
Желаю удачи!
Елена К
Добрый день, скорее всего исполнительный лист взыскателем был предъявлен в банк, где имеется счет, что правомерно.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
арестовать счет
все-таки счет или денежные средства ?
в силу ст.8 Закона «Об исполнительном производстве»
с уважением,ЕленаИсполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем (без «привлечения» судебного пристава)