Налог на автомобиль

Дочки купили машину на 19 лет в 2012 году сегодня пришла повестка в суд об уплате налога 13% суммой 90000 и пеня 12500 за каждый день при этом повестки мы не получали на 2 декабря назначен суд что делать?помогите пожалуйста

, анастасия зубкова, г. Стерлитамак
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

для дачи консультации по Вашему вопросу хотел бы получить исковое заявление, и требование.

если требования не было это конечно не освободит от налога, его придётся оплачивать, а вот правильность расчёта налога тоже требует проверки.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Налог 13% платится с доходов, а не с расходов, поэтому покупка авто не является основанием для уплаты налога в 13%.

Смотрите документы, там, что-то другое, наверное.

Успехов.

анастасия зубкова
Клиент, г. Стерлитамак

мы не подали декларацию, откуда взяла такие средства на машину ,дочь которая не работает(19 лет студент) и пришел арест на машину.впервые слышу о таких налогах..13 % плюс пиня

мы не подали декларацию, откуда взяла такие средства на машину, дочь которая не работает(19 лет студент) и пришел арест на машину.впервые слышу о таких налогах..13 % плюс пиня

анастасия зубкова

Тогда необходимо смотреть документы по делу, что хотят и за что.

Успехов.