Определение формы собственности организации

здравствуйте! подскажите пожалуйста, мы хотим открыть фирму с родом деятельности как страхование браков, регистрировать фирму как страховую компанию- не проходим по уставному капиталу, если зарегистрировать как фонд страхования то там почти весь доход идет на благотворительность если я правильно понимаю, можно ли с таким видом деятельности регистрировать фирму как ООО?

, Мария, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Страховая деятельность юридического лица подлежит лицензированию, регулируется федеральным законом о страховании, ЦБ РФ, поэтому, если вы собираетесь заниматься именно страхованием, то вам придется соответствовать закону как и любой другой страховой компании, в том числе и по уставному капиталу. Вне зависимости от организационно-правовой формы юридического лица, которое вы собираетесь регистрировать.