Какие документы на квартиру должен отдать отдел опеки?
Здравствуйте, я сирота, 7.11.2014 г. получила квартиру в РС(Я),г. Нерюнгри. Вот прошел почти месяц, а я еще даже с договором не ознакомлена! Я не знаю, есть ли долги на этой квартире и т.д... Скажите пожалуйста, какие документы на квартиру мне должен отдать отдел опеки?
, Кристина, г. Нерюнгри
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Я не знаю, есть ли долги на этой квартире и т.д.
Кристина
За прошлые долги Вы отвечать не будете однозначно, что бы не говорили в РЭУ.
Скажите пожалуйста, какие документы на квартиру мне должен отдать отдел опеки?
Кристина
Постановление местной администрации о предоставлении Вам жилого помещения, акт передачи этого жилого помещения. И с Вам должны заключить договор социального найма.
А могу ли я прописаться в квартире , которая принадлежит мне по договору специализированного найма?
Да прописаться (зарегистрироваться) Вы можете.