Помогите сформировать исковые требования
Здравсвствуйте, с мужем в разводе, в браке был взят кредит на нужды семьи, но оформлен на меня. После расторжения брака банк подал в суд, был выписан судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. Возможно ли в настоящий момент поделить пополам сумму долга по исполнительному листу? Как сформировать исковые требований?
1.Прошу суд отменить судебный приказ и разделить обязанность по кредитному обязательсву в равных долих
или
2. Прошу суд разделить кредитное обязательство в равных долях и в соответствии с п.1 ст. 203 ГПК изменить порядок его исполнения
Здравсвтйте!
Вам следует отдельно оспорить судебный приказ на взыскание с вас долга по кредиту он пишется тому мировому судье который вынес
Подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. в том числе и имеющегося кредита. То есть указываете с оценкой какое имущество делите, в том числе и размер задолженности по кредиту и так и пишите прошу произвести раздел следующего совместно нажитого имущества...( перечень имущества)… в равных долях
с уважением Александр
Добрый день. ДЛя начала напишите заявление об отмене судебного приказа и банк пойдет в суд, а там уже привлечете в соответчики БМ
Здравствуйте, Ольга!
Ольга
Напишите заявление в суд об отмене судебного приказа. И подавайте иск в суд о разделе совместно нажитое имущество.
Желаю удач!
Да у нас кроме кредита больше и нечего делить, и как оспорить судебный приказ если срок для подачи возражения десять дней, а получила я его три месяца назад((((
Значит просите суд пиостановить исполнение данного судебного приказа пока будет проходить рассмотрение иска по разделу данного кредита