Помогите сформировать исковые требования

Здравсвствуйте, с мужем в разводе, в браке был взят кредит на нужды семьи, но оформлен на меня. После расторжения брака банк подал в суд, был выписан судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. Возможно ли в настоящий момент поделить пополам сумму долга по исполнительному листу? Как сформировать исковые требований?

1.Прошу суд отменить судебный приказ и разделить обязанность по кредитному обязательсву в равных долих

или

2. Прошу суд разделить кредитное обязательство в равных долях и в соответствии с п.1 ст. 203 ГПК изменить порядок его исполнения

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтйте!

Вам следует отдельно оспорить судебный приказ на взыскание с вас долга по кредиту он пишется тому мировому судье который вынес

Подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. в том числе и имеющегося кредита. То есть указываете с оценкой какое имущество делите, в том числе и размер задолженности по кредиту и так и пишите прошу произвести раздел следующего совместно нажитого имущества...( перечень имущества)… в равных долях

с уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да у нас кроме кредита больше и нечего делить, и как оспорить судебный приказ если срок для подачи возражения десять дней, а получила я его три месяца назад((((

Ольга

Значит просите суд пиостановить исполнение данного судебного приказа пока будет проходить рассмотрение иска по разделу данного кредита

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ДЛя начала напишите заявление об отмене судебного приказа и банк пойдет в суд, а там уже привлечете в соответчики БМ

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок для подачи возражения к сожалению безнадежно и давно пропущен(((

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Напишите заявление в суд об отмене судебного приказа. И подавайте иск в суд о разделе совместно нажитое имущество.

Желаю удач!