Обеспечение жильём военнослужащего
Здравсвуйте! Я офицер запаса, уволен по ОШМ в 2010 году, выслуга 15 лет. По увольнению признан нуждающимся в жилом помещении на себя и ребенка так как разведен. Ребенок несовершеннолетний и проживает с матерью на служебной жилплощади от МО РФ. Сам я зарегистрирован по этому же адресу, но фактически проживаю в другом месте. По каким нормам должно быть предоставлено мне жилое помещение и имеет ли право мой ребенок на долю в жилом помещении при предоставлении его в собственность?
, Андрей, г. Саратов
Олег Феофанов
Добрый день. Вам должно быть предоставлено не менее 18 метров на человека. Жилое помещение предоставляется военнослужащему, поэтому права собственности ни жена ни ребенок в этом помещении не имеет