Шум соседей
Добрый день. В Законе "о тишине" по СПб говорится о недопустимости шума после 23 часов, включая шум, свист, двигание мебели и т.д. , но непонятно как мне доказать, скажем, свист, пение или бегающего с грохотом человека у соседей сверху. На участкового, как говорят, надежды мало, да и как он их заставит не петь, например. Как мне быть в данной ситуации и как зафиксировать нарушение закона?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Добрый день. Привлекайте соседей в таком случае в качестве свидетелей. знакомых, которые были у Вас в гостях и подавайте иск в суд и возмещении морального вреда
Олег Соболев
Можете написать еще жалобу в администрацию города и вызвать полицию, которые могут оформить протокол.
Штрафуют по закону г.Санкт-петербургу об административной ответственности.