Кто должен менять электросчетчик?

Полгода назад работники с РЭС признали мой счетчик недействительным.При ежемесячной уплате за свет,я обратился в службу энэргосбыта,мне выдали предписание поменять счетчик самому и за свой счет.В селе линии электропередачи подходят прямо к дому.Менять самому небезопасно,денег лишних нет,к тому же в работе неспециалиста всегда найдут нарушения.

Подскажите пожалуйста,как можно решить эту проблему?

С уважением Александр Павлушкин(отец 10 детей).

, Александр, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если до счетчика нет автомата, отключающего Вас от общей сети, и линия входит прямо в счетчик, то менять обязана служба электросбыта и бесплатно или поставить автомат, отключающий Ваш дом от общей сети.

Успехов.