Смена фамилии отчима

Скажите пожалуйста. Когда я родилась мне дали фамилию отчима а отчество отца.как вернуть фамилию родного отца.мне 25 лет

, людмила, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо подать заявление в ЗАГС о смене фамилии.

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! После подачи заявления в ЗАГС Вам оформят новое свидетельство о рождении, а также свидетельство о перемени имени. Затем в ОУФМС нужно будет поменять паспорт по вышеуказанным документам.