8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Письмо-извещение

Здравствуйте. продаю комнату в коммунальной квартире. С соседом в хороших отношениях, "на словах" сказала, что продаю комнату. По почте отправила письмо-извещение, а дальше не знаю что сказать соседу: чтобы он получил на руки письмо, или чтобы оно так и осталось лежать на почте.

В письме указала цену заведомо чуть ниже (в надежде, что комната продастся дороже). В дальнейшем не возникнет затруднений в разнице цен в письме и по постфактум.

Заранее благодарна.

  • регистрация28112014_0000
    .jpg
, Екатерина, с. Нижняя Тавда

Имеется свидетельство о праве собственности на комнату на Вас? Если да, то вообще не обязательно никого извещать. У Вас же не долевая собственность, преимущественного права покупки у соседа не возникает. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, с. Нижняя Тавда

Свидетельство на право собственности имеется, как у меня, так и у соседа. Т.Е.письмо-извещение отправлять не стоит?

В свидетельстве что написано — общая долевая собственность (1/2) или просто собственность?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, пришло извещение из суда что от ПАО МФК заявление взыскания об индексации взысканных с меня
Здравствуйте,пришло извещение из суда что от ПАО МФК заявление взыскания об индексации взысканных с меня судом денежных сумм,просят предоставить контррасчет взыскиваемых по индексации сумм,договор был от 21 г,взыскали в 25 г .сумма была 7 р. Оплатила 12 т.р,как можно этого избежать или минимизировать
, вопрос №4853570, Марина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: по какой причине может быть адресовано это письмо?
Добрый вечер. Просроченной задолженности нет, но на домашний адрес пришло письмо от ооо бизнес сервис. Как я посмотрела что это коллекторы. Письмо пока что на почте получить его не могу. Вопрос: по какой причине может быть адресовано это письмо?
, вопрос №4852269, Анна, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня остановил ГАИ и поехал на освед, и там у меня показало отрицательно, но через 5 дней пришло письмо что выявлено прегабалин и тропикамид
Меня остановил ГАИ и поехал на освед,и там у меня показало отрицательно,но через 5 дней пришло письмо что выявлено прегабалин и тропикамид. Меня лишат прав?
, вопрос №4851804, Ислам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик?
Здравствуйте. Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик? И что для этого нужно? И как?
, вопрос №4850471, Эльвира Т, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня 12 мая заканчивается контракт на сво и пришло извещение что брат пропал без вести 5месяцев
Здравствуйте у меня 12 мая заканчивается контракт на сво и пришло извещение что брат пропал без вести 5месяцев назад и жина беременна студенка на 3 курсе могу ли я уволиться после окончания контракта или нет?
, вопрос №4850402, Сергей, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2014