Скрытие преступления
Мой знакомый, совершил преступление, кража на сумму ~13 000 рублей. Я знал, что он хочет это сделать и ес-но его не сдал. За 10 минут до кражи, камера на улице зафиксировала меня с ним. На момент кражи, камера на месте кражи фиксировала только его. Меня могут обвинить в сообществе с ним. Помогите!
, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Дорый день. А чем Вам помочь? Вас уже обвинили? Какие действия в отношении Вас уже проведены?
Никаких. Есть все док-ва, что украл телефон он, а меня могут сделать его сообщником, по камере которая фиксировала меня с ним на улице за минут 10-15 до преступления. Его уже нашли, но на момент прихода полиции к нему домой, его не оказалась.
Просто я боюсь, что когда его возьмут и будут разбираться в этом деле, учтут видео запись где я с ним на камере и будут искать и меня.
И да, как лучше поступить ему, тому кто совершил кражу?
А какие у Вас оснвоания думать что его возьмут?