Выгоняют после смерти мужа
Здравствуйте у меня такая ситуация,внезапно умер муж,в браке пробыли меньше полу года,у нас была своя квартира но мы в ней не прописывались собственником сделали его отца,а у родителей по соседству своя квартира и в ней мой муж прописан,а я то есть вобще не при делах,и вот щас спустя всего неделю после его смерти они меня выгоняют на улицу,и запрещают что либо забирать из нашего имущества,могу ли я на что то претендовать и как то оспаривать их желание выгнать меня,и ещё я ни когда не работала то есть имущество совместно нажитым наверно и назвать нельзя.
Здравсвтуйте!
давайте по порядку:
Если квартира ваша но вы там не были прописаны как вы передали ее отцу мужа. Свидетельство о праве собственности на кого оформлено в настоящий момент?
Ваше имущество забрать вам не могут запретить
Совместно нажитым имуществом является любое кроме личного приобретенное во время брака не важно что вы не работали
Претендовать можете на что-то только в том случае если квартира была хотя бы частично оформлена на вас.
Если у мужа была в собственности квартира то вы можете претендовать на его долю в порядке наследования так как вы наследница первой очереди наравне с его родителями
С уважением Александр
Квартира была куплена на наши деньги но оформили на его отца,поскольку его мама риэлтор и сама этим занимались,мы не хотели пока оформлять в собственность эту квартиру по скольку планировали приобретение ещё одной,но не успели(
А то что он в их квартире просто прописан никаких прав не даёт?
Просто прописка никаких прав к сожалению не дает кроме права проживать, но вас могут по суду признать утратившей право пользования, хотя это и проблематично