Задолженность по газу
Купил дом в сентябре 2013г. Газ был отключен и опломбирован кран на межевой. В ноябре приносят счет об оплате задолжности в сумме 14000руб. на фамилию продавца. При обрацении в горгаз говорят что платить должен новый хозяин иначе договор не заключат на подключение. Кто прав?
, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Виталий Снегирев
Здравствуйте, Виталий!
требуйте заключения с Вами нового договора, так как Вы не обязаны платить за старого владельца (если только между Вами не было заключено соглашение о переводе долга)
Напишете в горгаз письмо с просьбой заключить договор, дождитесь ответа, если откажут или не ответят, то обращайтесь в суд понуждайте заключить договор.
после этого смело взыскивайте с горгаза все убытки и моральный вред.
С уважением Виталий.