Как забрать вложенную сумму из ООО

Добрый вечер,вопрос такой!Я в июле месяце, вступил в состав ООО.Вложил 1100000, есть расписка.В августе открыли 2-ой магазин,так как в ООО был 1 магазин.В ведения дела, директор старался не вводить .На протяжения 3 месяцев,дела не шли хорошо,появляться стали долги,выплат, я не получал .Хотя обороты были хорошие,за 3 месяца около 1000000,с 2-х магазинов.Как то зашел в программу 1 с,и увидел что друг по бизнесу меня сильно обманывает, и я решил выйти, из состава ООО .Я оформил И П на себя,написал заявление, о выходе из состава, и отправил почтой, на адрес,его прописки.Забрал товар который находился в моем магазине,на 160000.сказав директору что должен мне еще 400 000,на что директор начал торговаться, что, он мне сможет отдать, 150000 с рассрочкой на 2 месяца. на что я отказался что сумма предложенная им, не соответствует .

Документы об выходе из ООО я не подписываю, опасаясь, что не вернет, мне деньги, совсем.Не прошло 4 дня меня вызвали в ОбЭП по заявлению ,что я его обокрал,но не вышло так как я являюсь участником ООО.Как теперь забрать свое,раз

он такой, не порядочный .Что- мне, делать дальше?

, Эдуард, г. Уфа
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

Вкладывали как? Займ? Тогда, если сроки возврата прошли, или есть право требовать досрочного возврата займа — требуйте. Пишите претензию, потом — в суд.

И выложите расписку сюда (для полноты информации) закрыв личные данные.

Удачи вам.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Каким образом передавались деньги в компанию?

Эдуард
Клиент, г. Уфа

наличкой при мне он положил их на расчетный счет

Андрей Вареник
Юрист, г. Москва

Эдуард

Расписку кто писал? и её текст хотя бы примерно