Свекровь хочет установить опеку мать не пьет не курит
здравствуйте подскажите пожалуйста может ли свекровь стать опекуном моего ребенка если я не пью и не курю и воспитываю дочь сама и содержу ее сама....мы разводимся с мужем который пил не работал и его мама теперь хочет стать опекуноим возможно ли это....
, екатерина николаева, г. Мурманск
Надежда Ступина
Если у ребенка есть законный представитель — его мать, и она не лишена родительских прав, то опека ребенка не нужна. Ведь так? Свекровь не имеет прав на ребенка при нормальной матери.
Александр Перевалов
Задравствуйте, Екатерина Николаевна.
Для установление опекунства кем-либо необходимо лишить родительских прав обоих родителей. Как следует из Ваших слов, оснований для лишения Вас родительских прав нет.