Детей не принимают без постоянной прописки в общеобраз.школу
По серьезным причинам переехала с детьми с поселка в город.снимаем квартиру.детей не принимает ни одна общеобраз.школа с трассовской прапиской.что делать?
, снежана, г. Магадан
По серьезным причинам переехала с детьми с поселка в город.снимаем квартиру.детей не принимает ни одна общеобраз.школа с трассовской прапиской.что делать?
Здравствуйте, Снежана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
В Вашем случае имеет значение в первую очередь наличие свободных мест в школе. Если места есть, то даже при отсутствии местной прописки ребенка обязаны принять.
Поэтому прежде всего Вам нужно получить от школ письменный отказ с указанием мотивировки. Если мотивировка не связана с отсутствием мест, то Вы вправе обратиться с жалобой на школу в управление образования и в прокуратуру (лучше продублировать жалобу сразу в оба места).
Вместе с тем, образование в нашей стране обязательно и гарантировано государством, поэтому даже если в конкретной школе нет мест, то Вам должны предложить другую, просто так без школы оставить не могут.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.