Продажа квартиры
Здравствуйте! Продаю квартиру, не могу найти информацию, является ли обязательным наличие копии поквартирной карточки и копии лицевого счета для оформления сделки в росеестре. Квартира продается родственникам, им эти документы не нужны, но оформят ли сделку в юстиции??? В списке обязательных документов на стенде в юстиции я их не нашел.
Нет для регистрации договора купли-продажи необходимы только сам договор и правоустанавливающие документы
Здравствуйте Дмитрий!
Такие документы не требуют в Росреестре. Нужно подать следующие документы:
- договор купли-продажи — 3 экз.
- акт приема-передачи — 3 экз.
- квитанция об уплате госпошлины — 1 000 руб.
- выписка из домовой книги.
- свидетельства (правоустанавливающий документ) на имущество — для обозрения.
С Уважением, Надежда.
Здравствуйте!
При продаже в договоре указываются лица зарегистрированные по этому адресу. Это подтверждается справкой о лицах, зарегистрированных в данном жилом помещении, вот эту справку нужно представить. От метку об отсутствии задолженности по кварплате можно не делать.
То есть эти документы по сути нужны только покупателю и в реестре при регистрации права на купленную квартиру их не потребуют???
Нет не потребуют, эти все документы собираются для оверки чистоты сделки и что квартира покупается без долгов