Покупка квартиры с использованием материнского капитала
Здравствуйте! Можно ли сразу при покупке квартиры с использованием материнского капитала за наличный расчёт (без ипотеки) при составлении договора купли-продажи выделить доли на всех членов семьи, чтобы в дальнейшем, если оформлять на одного родителя, не брать у нотариуса обязательство о выделении долей всем членам. Детям 18 и 6 лет.
, Жанна, г. Челябинск
Анна Зобнина
да, Жанна, конечно Вы вправе составить такой договор, выделив доли на всех членов семьи, что значительно сэкономит и время и деньги.
Александр Гугучкин
Здравствуйте, Жанна.
Конечно указанный Вами вариант возможен. Оформляете в общую долевую собственность по 1/4 доле на каждого (Вы, 1й ребенок, 2й ребенок и супруг).