Постановление о присвоении почтового адреса жилому дому

На двух соседних участках(в собственности-каждый участок), ровно посередине два родных брата построили по дому каждый, но с одной общей стеной и под одной крышей. У меня вопрос, как происходит присвоение почтового адреса жилому дому? Входная группа у каждого своя, и внутри дома доступа к соседям нет. Через суд удалось оформить в собственность по-пол дома каждому брату, но называется их собственность - жилые помещения № 1,3,4. ит.д. по10-12 помещений(комнаты) у каждого. Ни одна государственная организация не берется признать дом как двухквартирный. Мы не можем получить домовую книгу и прописаться, оформить электричество и многое другое. Какая инстанция может нам помочь получить статус двухквартирного дома? Куда нам обратиться?

С уважением Газима.

Уточнение от клиента

У каждого собственника - жилые помещения: №1,3,4,,5,6,12,13,14,15,16,23,24- у одного и так же у другого,только цифры другие,(потому что дом трехтрехэтажный и симметричный). Это неудобно, и как прописаться в эти помещения? По комнатам? Почтовый адрес один? Каким одним словом можно обозначить эти помещения, как два отдельных объекта?

С уважением, Газима.

, Газима Рахманкулова, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
УВАЖАЕМАЯ ГАЗИМА решение суда у вас есть о признании за каждым по 1/2 дома.документы на землю есть-есть. Согласно правил для подведения электричества досточно документа на землю не говоря о документах на дом.Кроме того решение суда- такой же полноправный документ.Вам необходимо посетить росрегистрацию и получить св-во о праве собственности на кадого владельца жилья.Почти все перечисленные вами вопросы можно порешать.Остается вопрос с признанием 2 квартирным домом.Очевидно для этого необходимо было с самого начала сделать проект и получить разрешение в архитеткуре на строительство 2 квартирного дома теперь после судов по разделу  поезд уже далеко.
Увас есть 2 земельных участка у каждого земельного участка есть свой адрес- вот и решение вопроса.Если нет нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о присвоении адресов земельным участкам
Газима Рахманкулова
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое, Вы дали очень хороший ответ.Удачи Вам.