Снижение алиментов в связи с рождением ребенка во втором браке

Добрый вечер.У моего супруга от первого брака пятеро детей,он платит 50% от всех видов заработка.У нас в браке родился ребёнок,я нахожусь в декрете,то есть фактически я и малыш находимся у него на иждивении.Возможно ли в данной ситуации уменьшить размер алиментов в нашу пользу?Заранее благодарю за помощь.

, Марина Александровна, г. Краснодар
Светлана Куманева
Юрист, г. Рязань

Возможно, подайте на алименты в Вашу пользу.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина Александровна!

Попробовать стоит. Можете вы подать иск о взыскании алиментов с мужа или муж может подать иск об уменьшении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ в связи с рождением ребенка.

Желаю удачи!