Брачный договор

Составить брачный договор хотим с мужем чтобы приставы не смогли описать имущество так как я должница перед банком. не плачу по кредитам. Если мы с мужем сегодня-завтра оформим брачный договор, не заподозрит ли пристав (так как суд не за горами) что мы специально договор оформили чтобы имущество сохранить и признают потом этот договор не действительным?

, юля, г. Екатеринбург
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Как установлено п. 1 ст. 44 Семейного кодекса, брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством для недействительности сделок.

Здесь есть риск, но все остается на Ваше усмотрение.

Пока нет решения суда, можете постараться.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Пока в отношении имущества не наложен арест или другие обеспечительные меры, запрещающие какие-либо действия с имуществом, Вы вправе распоряжаться им на свое усмотрение.

юля
Клиент, г. Екатеринбург

А сможем ли мы таким образом составив брачный договор, спасти имущество от приставов?