Статья 228.1 УКРФ

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос. Моего мужа обвиняют по статье 228. 1 покушение на сбыт наркотического средства, а именно героина, в крупных размерах (2гр) было оказано сопротивление и попытка бегства. От явки с повинной он отказался, поэтому под подписку его не отпускают. Прошел первый суд об избрании меры пресечения, под залог его не выпустили, мотивируя это тем, что он может оказать давление на свидетеля, которого он якобы знает. Хотелось бы услышать от Вас, возможно ли добиться того, чтобы до суда его отпустили?.. Спасибо.

, Дарья, г. Уссурийск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

возможно ли добиться того, чтобы до суда его отпустили?

Дарья

Не видя материалов дела ничего сказать нельзя. Пусть сидит, зачтется потом, после приговора… как говорится раньше сядешь, раньше выйдешь.