Должен ли совпадать номер регистрации права на собственность и номер регистрации сделки, которая была выполнена в 2002 году?
В 2002 году мною была куплена квартира, основанием был договор купли-продажи, на договоре был поставлен штамп регистрационным номером о регистрации сделки, в полученном свидетельстве стоит номер регистрации собственности, между собой они отличаются в одной последней цифре. В настоящее время я хочу продать эту квартиру, но банк, через который эта сделка должна состояться утверждают, что номер должен быть одинаковым. Как мне убедить, что документы оформлены правильно?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Не знаю, как убедить некомпетентного сотрудника Банка, порекомендуете позвонить в Росреестр и проконсультироваться у них.
В Ваших документах все правильно.
В штампе на договоре стоит номер регистрационной записи по регистрации СДЕЛКИ, а в свидетельстве о ГРП — регистрационной записи по регистрации ПРАВА собственности.
До 2012 года по жилым помещениям проводилась государственная регистрация сделки тоже.