Продали участок лпх аоказалось на нем нельзя строится
Подскажите пожалуйста, мы купили землю через агентсво, оказалось рядом с ней проходит газопровод высокого давления и строится на ней нельзя, агенство возращать деньги отказывается, говоря что не знало об этом, предлагает судится с администрацией, так как в свидетельстве никаких обременений нет. Что нам делать? В договоре купли продажи указан собственник а не агенство и не полная часть суммы.
, ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Сложная история, тут нужно документы изучать, чтобы понять, кто за что отвечает. В частности, ваш договор с агентством и договор купли-продажи земельного участка.
При первом приближении вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег продавцом в соответствии со ст. 460 ГК РФ.