Право на дожитие в квартире
1) Мне необходимо купить квартиру для родителей и перевезти их туда. Т.к. покупаться она будет за мой счет, то и оформление собственности я планировал на меня. Сейчас родители просят оформить собственность на них, т.к. опасаются того, что со временем - я, моя жена или наши дети в случае моей (нашей) смерти, можем их выгнать из нее и они окажутся без жилья в глубокой старости. Убеждения, что такого не может быть, не помогают. После их смерти квартира должна будет отойти мне по наследству, как единственному сыну. Налог на наследство вроде отменен и мне надо будет только заплатить госпошлину нотариусу, хотя со временем все может и поменяться, не хотелось бы получить проблем и ощутимых убытков со временем, тем более надеюсь, что проживут они еще долго, а законодательство у нас меняют регулярно. Есть ли другой способ решения этой проблемы - типа договора на дожитие / невыселение. Т.е. оформить собственность квартиры на меня, но юридически гарантировать при этом спокойное и безпроблемное дожитие остатка жизни родителей в этой квартире, независимо от того, что может прийти мне в голову или случиться со мной.
2) Уточнение по праву собственности при покупке: т.к. я женат, то в случае покупки квартиры я могу быть собственником один или собственниками должны быть мы с женой?
Уточню, что при таком варианте, эта квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом и при разводе не будет подлежать разделу, так как будет подарена Вам родителями.