Вопрос по кредитным картам

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить ежегодно за выпуск и обслуживание карты, если она находится у меня на руках, но не активирована?

, Евгения, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если карта не активирована, то платить Вы ничего не обязаны.

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста это прописано где-то в законе?

Нет. Если только в приказах ЦБ РФ.

Но услуги Вам банк не оказывает. Поэтому комиссии не законны.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгения!

Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить ежегодно за выпуск и обслуживание карты, если она находится у меня на руках, но не активирована?

Евгения

Все равно Банки взымают плату за обслуживание карты.

Соболев Олег Александрович

Если в договоре при выдаче карты было прописано, что взымается плата за обслуживание, то Банк взымает плату.