Авто в аресте у банка

здравствуйте у меня такая проблема я купил автомобиль 1 год назад но по сложившимся обстаятельствам из за нехватки денег не поставил ее на учет и перепродал ее а тот человек которому продал пошел ставить ее на учет а она в аресте у банка и машину не ставят на учет подск4ажите что делатьдоговор был рукописный

, иван, г. Бийск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Извините конечно за фразу, но «Поздравляю, Вы попали». Автомобиль наверное не в аресте у банка, а в залоге, а вот в аресте он уже у приставов и скорее всего Ваш автомобиль в розыске. Вам нужно узнать данные владельца, который Вам продал этот автомобиль, и уже с ним разбираться. Возможно и в судебном порядке.

иван
Клиент, г. Бийск

когда покупал авто год назад ни какого залога не было а хозяин автомобиля который по документам платить кредит не собираеться

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Так как автомобиль судя по всему в залоге у банка и в ГИБДД имеется постановление пристава о запрете регистрационных действий. Следует выяснить какой пристав налагал запрет и обратиться к нему или в тот отдел в котором пристав работал. Если долг первоначальным должником не погашен то тут будет проблема так как машину могут забрать. Если долг погашен, но просто забыли снять запрет регистрационных действий тогда проблем не будет и запрет снимут

С уважением Александр

иван
Клиент, г. Бийск

иван

Продавец мог вас обмануть относительно того что машина в залоге. либо передал в залог после продажи. так или иначе вам этот вопрос нужно выяснить в ГИБДД кто арестовал и после чего обратиться к приставам лилбо в суд если арест наложен как обеспечительная мера