Возврат прав после лишения
Здравствуйте, меня лишили прав и в ГИБДД сдал 16 декабря 2013г. по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ. Там мне сказали, что экзамены не буду сдавать. Но с новыми правилами я не могу понять буду их сдавать или нет. По постановлению я должен 16 декабря 2014г. забрать. Что меня ждет и что делать по этому случаю? Заранее спасибо!
, Сергей,
Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку. а у меня ч.2 ст.12.27. мед. справка, зачем?
даже когда в/у меняют в связи с окончанием действия, предоставляют мед. справку