Действия коллекторов
Я задолжал микрофинансовой организации сумму в 10000 рублей. Теперь (через год) финансисты "продали мой долг" коллекторам "Кредит экспресс финанс". Сейчас сумма составляет 70000 рублей. По телефону специалистам КЭФ я ответил, что смогу погасить сумму только в 15000 и не более. Они приняли мой официальный отказ. Я им сказал "Доводите дело до суда, а потом я буду выплачивать сумму по исполнительному листу". Вчера мне поступило СМС "Время визита: 30.11.2014 в 15:30. Подтвердите своё присутствие на момент визита инспекторов по тел.... или оплатите 70307 руб." ПОсле я позвонил по телефону и сказал, что на приезд коллекторов я вызову полицию, специалист мне стала по телефону угрожать, мол "Никуда вы не денетесь и оплатите весь долг" Я напомнил про суд и т.п.
Скажите, пожалуйста, имеют ли право коллекторы приезжать для "предварительной оценки имущества" к должнику домой? И приедут ли они вообще, или это только угрозы?
Ирина, спасибо. Я сам прекрасно понимаю, что описать имущество могут только судебные приставы и только после вынесения судебного решения, и только если я не буду выполнять требования по исполнительному листу. Я понимаю, что коллекторы не имеют права приехать домой, НО вопрос остается открытым: Действия коллекторов будут на самом деле, или это всего лишь угрозы?"
Это все зависит от коллекторов. От их конкретного намерения. К некоторым приезжают коллекторы, некоторым смски ужасающие пишут. Я не могу знать о намерении коллекторов.