Продажа квартиры купленной на материнский сертификат

Мы купили квартиру на материнский сертификат. Хотим продать и построить дом. У нас двое несовершеннолетних детей. Можем ли мы продать квартиру, если мы пропишемся у родственников.

, Олеся, г. Псков
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Олеся, по закону нельзя. Орган опеки не выдаст разрешение на продажу!!! Прописка здесь значения не имеет.

Олеся
Клиент, г. Псков

А что делать если нас эта квартира не устраивает в ней очень сыро и холодно? Мы хотим построить дом.

тогда просите признать договор дарения недействительным и взыскать с мужа половину стоимости квартиры (согласно оценочно экспертизе). Со свекрови деньги никак не взыскать, только с мужа. Или как вариант признать дарение недействительным. Собственником станет муж. А с мужем совместно продать эту квартиру и построить дом.