Надо ли платить налог с продажи квартиры полученной по наследству?
Добрый день! Подскажите нужно ли будет мне платить налог с продажи квартиры полученной по наследству ! Свидетельству менее трех лет! продаю за 1800000 руб. За ранее спасибо!
, Валерия, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Валерия.
Свидетельству менее трех лет!
Валерия
Квартира считается в Вашей собственности не с момента регистрации права, а с момента принятия наследства, то есть с даты смерти наследодателя.
Подскажите нужно ли будет мне платить налог с продажи квартиры полученной по наследству !
Валерия
Если менее трех лет, то нужно платить налог в размере 13% от дохода превышающего 1 млн. рублей.