Нечестный адвокат

Наняла адвоката год назад. Примерно три месяца она(адвокат) не отвечает на звонки. На руках документов никаких не имею. Все у нее. Есть свидетели, при которых отдавала ей деньги за услуги. На нее выписана доверенность на все операции, вплоть до получения денег. Что делать?

, Юлия Крицкова, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Пишите заявление на адвоката в адвокатскую палату по вашему региону. Также пишите в полицию заявление по факту мошенничества адвоката.

Желаю удачи!

Юлия Крицкова
Клиент, г. Пенза

Как доказать, что я ее наняла? Никаких документов по этому поводу. Видимо, изначально все было просчитано. А я впервые обратилась. Неграмотна по этому вопросу.

Юлия Крицкова

Вы говорите, что были свидетели при передаче денег. Копия доверенности у вас сохранилась?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

если она действительно адвокат, то вы вправе направить в Адвокатскую палату Вашего региона жалобу на неё

Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия!

При неисполнении либо ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей доверитель вправе обратиться в адвокатскую палату с письменной жалобой на действия (бездействия) адвоката с целью возбуждения дисциплинарного производства, по итогам которого к адвокату могут быть применены меры дисциплинарной ответственности.