Оформление земельного участка через суд
У меня погиб муж и я вступила в наследство но с оформлением оказались проблемы у нас есть земля 8.5ге которая была дана в собственность и я её оформила и 1.2ге которая была дана в без срочное пользование но продать её нельзя но с правом наследования этой земли и у меня на руках находится только постановление на эту землю на ней стоит дом но разрешения на строительсво нет и выписка из архива и электронный кадастровый паспорт я обратилась к юристу который сказал что надо оброщятся в суд и она составила исковое заевление было только одно засидание на котором за место меня был этот юрист проблема в том что юрист запросил за его услуги за каждое слушанье по 5000 тысяч рублей я могу позволить себе отдать эти деньги но по том он сказал что надо заплотить определеным людям чтобы все прошло как надо и озвучил мне сумму но таких денег у меня нету и негде взять для меня это большая сумма помогите мне пожалуйста в том что с этими документами которые у меня есть я могу удолитворить своё исковое заевление со стороны закона или нет зарание большое спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Чтобы сказать каковы Ваши шансы, нужно видеть Ваш иск, а так же полный перечень документов которые у Вас есть. Просто из вопроса не понятно, что у Вас точно есть.
Удачи Вам!
Если строительства дома на данном земельном участке не противоречит виду разрешенного использования, то у Вас есть шанс сначала признать право собственности на дом, а затем на земельный участок.