ФЗ о банкротстве: текущие платежи или реестр кредиторов?
Здравствуйте! Что лучше, текущие платежи или включение в реестр кредиторов? Что реальнее взыскать с КУ? И вообще, возможно ли?
, Ирина, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте Ирина!
Не совсем понятен вопрос. Если идет конкурсное производство, нужно подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд.
Если у организации — банкрота есть имущество, денежные средства и т.д., то реально взыскать. Тут еще важно как сработает конкурсный управляющий.
С Уважением, Надежда.
Здравствуйте Надежда! Есть Конкурсный управляющий! в суде дело отложили так как они разделили платеж на текущий и реестровый (если докажу все будут в реестре, если нет половину уйдут на текущий платеж) вот и возник вопрос что лучше чтобы быть в реестре или чтобы объявили текущим платежом! откуда реально получить деньги с КУ? если признают текущим платежом надо подавать иск в суд на КУ? или можно получить исполнительный лист с решением что платеж текущий?
Если честно, с текущими платежами не сталкивалась на своей практике, заявлялись только в реестр. Знаю, что в соответствии со ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вне очереди погашаются только требования по текущим платежам. Очередность удовлетворения требований кредиторов: