Регистрация по месту прибывания

Здравствуйте меня зовут Максат приехал в Москву из Владимирской обл.Проблема на счет регистрации

снял квартиру ,теперь надо было сделать регистрацию по месту прибывания тама две хозяйки дочка и Мама.Дочь согласно а Мама нет.незнаем как теперь быть,может через нотариально ?

Помогите !!!Спасибо.

, Максат, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максат!

Вы пишете: «снял квартиру, теперь надо было сделать регистрацию по месту прибывания тама две хозяйки дочка и Мама.Дочь согласно а Мама нет.незнаем как теперь быть, может через нотариально ?»

Без согласия собственника жилья зарегистрироваться в квартире невозможно. Если мать и дочь — единая семья и живут на одной жилплощади, то без согласия обоих проживающих там регистрироваться невозможно. Можно только несовершеннолетних детей, если кто-то из членов семьи возражает. Нотариус в таких случаях не при чем. Он ничем не поможет и вопрос с регистрацией по месту жительства не входит в компетенцию нотариальных органов.