Много кредитов не могут оплачивать все,доход только зарплата
Здравствуйте. У меня в настоящее время 18 кредитов,банки более не финансируют. Платить все кредиты не могу, зарплаты не хватает. Более дохода кроме зарплаты нет. Плачу только часть кредитов, часть оплачивать не могу. Банки, которым е могу оплачивать на встречу не идут, не дают отсрочку и отказывают в реструктуризации долга. Только требуют деньги, не смотря на то, что объяснила им свою ситуацию. Письменно писала заявление. Веде отказ. Как мне быть.
Я сейчас оплачиваю часть кредитов, мне тяжело. Стоит их оплачивать. Или не платить. Пусть все банки обращаются в суд и я буду оплачивать 1\2 от зарплаты всем банкам. И у меня будет оставаться еще половин зарплаты.
Скажите. Банки в любом случае не простят долги. Они их рано или поздно взыщут.
Не беспокойтесь. Не можете платить не платите. Пусть банк подают в суд. К уголовной ответственности вас не привлекут, единственного жилья не отнимут.
Здравствуйте!
Если отказывают то дожидайтесь того кк банки обратятся в суд за взысканием с вас задолженности.
Всуде заявляйте ст.333 ГК РФ это существенно снизит размер процентов. Также после вступления решений суда в законную силу просите о рассрочке платежа согласно приложенному графику погашения задолженности на основании ст.203 ГПК РФ
С уважением Александр
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете дождаться обращения банков в суд. Вам это даже лучше. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!
Доброго времени суток Ольга!
Вы можете написать официально претензии в банки, а потом подать на них в суд. Установят Вам график задолженности, по нему и будете платить. Приложила файлы вам. Посмотрите, если сможете разобраться.
Также оказываю платные услуги по интернету и консультирую до решения Вашего вопроса.
В принципе можете и не платить, некоторые банки передают долги коллекторам, некоторые пропускают срок исковой давности но в силу указаний ЦБ банки обязаны взыскивать свои кредиты.
По всем долгам у вас будут удерживать не более 50% от заработной платы это верно
я буду платить 1\2 от зарплаты, а как отнесутся к моему имуществу , которое в квартире.