Помощь по доставке

Является ли оказание помощи по доставке документов, товаров, и др. без лицензии на курьерскую службу законным?

Я слышал, что оказывать курьерские услуги, без лицензии нельзя. Но если оказывать не услуги, а помощь по доставке, за, предположим, материальную помощь( пожертвование), то на это не надо иметь лицензию, не так ли?

, Егор Куликов, г. Кирово-Чепецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Егор!

Курьерская деятельность не подлежит лицензированию. Вас ввели в заблуждение.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Егор!

Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изменениями и дополнениями) base.garant.ru/12185475/

перечислены все виды деятельности, которые подлежать лицензированию, курьерская служба, там не указана, а значит лицензированию она не подлежит.

Удачи Вам!