Земля для многодетных, имеющих ребёнка-инвалида
Подскажите, пожалуйста, если мы, многодетная семья, получили участок в аренду на 5 лет в Ленобласти по областному закону (земля тем, кто прописан в области более 5 лет - я стояла в этой очереди 3 года, когда стали многодетными, переместились в начало очереди и получили землю в аренду, в собственность можно оформить только после строительства и оформления собственности на дом). )Сейчас живём и прописаны в Санкт-Петербурге. В 2014 году были приняты поправки в городской закон о том, что право на получение земли имеют те многодетные, кто не получал бесплатно землю от Санкт-Петербурга. Можем ли мы претендовать на землю от САнкт-Петербурга, ведь нам ранее выдавала землю область и не в собственность, а в аренду на 5 лет? (В семье есть ребёнок-инвалид).
если мы, многодетная семья, получили участок в аренду на 5 лет в Ленобласти по областному закону (земля тем, кто прописан в области более 5 лет — я стояла в этой очереди 3 года, когда стали многодетными, переместились в начало очереди и получили землю в аренду, в собственность можно оформить только после строительства и оформления собственности на дом). )Сейчас живём и прописаны в Санкт-Петербурге. В 2014 году были приняты поправки в городской закон о том, что право на получение земли имеют те многодетные, кто не получал бесплатно землю от Санкт-Петербурга. Можем ли мы претендовать на землю от САнкт-Петербурга, ведь нам ранее выдавала землю область и не в собственность, а в аренду на 5 лет? (В семье есть ребёнок-инвалид).
Анна
Добрый день!
В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства. Таким образом, вы имеете право на земельный участок по федеральному законодательству.
Спасибо большое!