Долги по кредитам брата

Добрый вечер= надеюсь что кто то мне пояснит что делать и как поступить = я просто в ужасе(

Кваритра в собственности моего старшего брата,я в ней прописана и за последние 2 года пока я тут живу купила много вещей мебель и разную технику.

Брат живет в другом городе и набрал кучу кредитов,котрые конечно же не платит и со мной сейчас почти не общается.

Приходят разные письма с разных банков о том что кредиты просрочены и что его обвиняют в мошенничестве.

Ситуация кошмарная мне начали звонить на сотовый.

Вопрос как доказать приставам что имущество мое если почти ни на что нет чеков? думаю когда то же придут описывать имущество хочу себя обезопасить.

и я скоро уезжаю замуж заграницу= могут ли меня не выпустить из страны? очень переживаю так как скоро рождество и если я не уеду это будет трагедия.

у нас с братом одна и таже фамилия и отчестово.

Заранее мерси Жанна

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Жанна

А  уже есть исполнительное производство?

Жанна

НЕт, ограничения накладываются ТОЛЬКО на должника, которым Вы не являетесь

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

да не знаю наверное идет какое то расследование как это только узнать не знаю

Жанна

В любом случае на Вас ограничения на выезд наложены быть не могут

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Жанна, если наложат арест судебные приставы на ваше имущество, то в в течение 10 дней должны обжаловать это постановление  и проситьь суд снять арест с имущества. Представить суду доказательства, что имущество приобретено вами, документы, чеки, свидетельсткие показания.

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

я надеюсь что если и придут то у меня должна быть бумага что перечент такой то и это все мое надо подготовится там сумма огромная он кредиты на бизнес брал мне погасить это нереально значт собирать надо бумажки что мне все это подарили завтра же займусь этим всем огромное мерси

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ограничить выезд за границу вам не могут так как вы не должник и в принципе по обязательствам брата платить не должны. с имуществом сделать что-то нужно… ходябы составьте договор дарения от вашего будущего мужа вам, это обезопасит вас от нежелательного ареста

С уважением Александр

Приятного рождества и не о чем не беспокойтесь вы никому ничего не должны

Поправка к ответу коллеги выше, постановление об аресте не обжалуется а подается иск об исключении арестованного имущества из акта описи (ареста). (Хотя закон не запрещает обжаловать постановление вам это ничего не принесет) Но об этом рано думать так как еще даже суда не было а пройдет он еще не скоро, как минимум в следующем году

Жанна

можете посмотреть на сайте ФССП вашего субъекта в разделе банк данных исполнительных производств на вашего брата есть или нет возбужденные исполнительные производства

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Жанна!

Рекомендую вам составить акт о не проживание Вашего брата. Акт пишется в произвольной форме, подписывают несколько соседей.

Если же все таки будут описывать, обязательно потребуйте чтобы в акте описи имуществе внесли Ваше замечание о том, что данное имущество лично ваше, а так же приобщить копию акта о не проживание. Обязательно потребуйте, вторую копию себе. Потом с учетом Ваших возражений выиграть дело об истребование имущества из ареста будет намного проще.

Запретить Вам выезд за границу из-за долгов брата Вам не смогут.

Удачи Вам!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Жанна!

Приходят разные письма с разных банков о том что кредиты просрочены и что его обвиняют в мошенничестве. Ситуация кошмарная мне начали звонить на сотовый.

Жанна

Можете написать заявление в полицию на действия сотрудников банка, если будут продолжать звонить и угрожать.

Жанна

Можете заключить с кем-нибудь из родственников договор о пользовании имуществом.

и я скоро уезжаю замуж заграницу= могут ли меня не выпустить из страны?

Жанна

Не выпустить могут только должника.

Желаю удачи!

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

ой мне даже полегчало всем мерси

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Почему они звонят Вам, да еще и на мобильный телефон? Откуда у них Ваши личные данные?