Квартиран не платит арендную плату
Доброе утро! У еас в супругом в собственности комната в квартире (в свидетельстве 2 собственника по 1/2 доле), договор аренды заключала я. Договор заключен бессрочно, он очень краткий, в нем не указана ответственность за неуплату. Арендатор не платит 2й месяц и скрывается. Вопрос такой: договор дествителен ли, если согласия супруга на сдачу комнаты нет. И можем ли мы бес суда выселить квартиранта?
, Светлана, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Договор действителен и таким и останется если другой сособственник не будет оспаривать.
А выселить до истечения срока договора Вы можете только судом. У Вас и других организаций таких полномочий нет.