Какие обязательства у собственника доли квартиры?

Добрый день.

Есть доля 1/4 в 2х комнатной квартире, в этой квартире не проживаю(но оставила там регистрацию). Там живёт другой собственник. ЖКУ оплачивает он. Не может ли тот собственник повесить на меня впоследствии долги за квартиру или ещё какие-нибудь денежные вычеты? Вообщем, интересуют любые «подводные камни».

, Ася, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЖКХ да возможно, по крайней мере за три года до дня обращения. При продаже в зависимости от того кто будет продавать долю Вы обязаны уведомить другого сособственника о намерении реализовать долю и предложить по указанной цене приобрести ему. Также нередки споры о проживании, кто и в каком порядке и чем пользуется, в том числе общими помещениями.

Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. К сожалению, может повесить на Вас все долги, т.к. в соответствии с действующим гражданским законодательством  (ст. 210 ГК РФ), собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ася
Клиент, г. Санкт-Петербург

А Если будет справка о фактическом проживании на другой квартире?