Закрытие, открытие ип

Подскажите пожалуйста, я открывала ип в 1997 году, и так и не закрыла, не работала, имеются долги перед пенс.фондом, получается налоговая закрыла сама мое ип? А если сейчас мне надо открыть снова, мне могут отказать и что мне надо сделать?

Уточнение от клиента

Что мне надо сделать чтоб работать по своему ип

, Елена, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, почему Вы решили о том что ИП закрыто? ИП Ваше действующее, просто на какой то период времени налоговая взыскала платежи, чтоб закрыть ИП надо оплатить госпошлину за закрытие, заверить у нотариуса форму Р26001 и направить указанные документы в налоговую.