Расторжение кредитного договора
Я являюсь заемщиком в 2 банках. в настоящее время нет раюоты , только пенсия маленькая и на содержании дочь студентка. Платить просто не смогу, коммунальные услуги и существование и пенсии нет. Хочу подать в банки на расторжение договора. Другого выхода не вижу, чтобы не копить долги. имеет ли при решении суда прожиточный минимум, проплаты по ком.услугам и иждивенец?
Здравствуйте. Напишите заявление на предоставление вам реструктуризации по долгу. Право дать или нет — принадлежит банку. Как правило, банки редко идут на уступки. Обязать банк приостановить начисление нельзя. В приложении к заявлению предоставьте банку документы о том что послужило причиной невозможности исполнять обязательства: копию трудовой, больничный, справку о пенсионных начислениях, наличие иждивенцев и т.д. Можете попросить об отсрочке. В любом случае банк обратится в суд, а у Вас будет возможность уменьшить штрафные санкции. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью.