Долги ТСЖ
Здравствуйте, хочу купить квартиру, но выяснил что ТСЖ дома, где продается квартира, должно 9 млн. рублей разным организациям. Вопрос, если я приобрету там квартиру, то при банкротстве ТСЖ могут-ли меня обязать выплачивать долг наравне со другими собственниками?
, Макс, г. Пермь
Сергей Иванов
Здравствуйте!
Проблемы ТСЖ Вас касаться не должны. Ваша основная задача Выяснить имеется ли задолженность по квартплате и коммунальным платежам за предыдущим собственником квартиры, так как Вы отвечаете лично исключительно за своё имущество, а именно за ту квартиру которая находится у Вас в собственности.
С уважением А.Э.С.