Право на наследство
добрый день! два года назад умер мой дедушка. все свои накопления он оставил отцу с условием равноценной помощи внукам. К сожалению, мой отец является алкоголиком и пропивает полученные деньги. я осуществляла уход за дедушкой(получала компенсацию по уходу) и имею право на часть наследства, однако никакой помощи через отца не получаю. могу ли я взыскать с отца свою долю наследства в судебном порядке?
, Екатерина Геннадиевна, г. Волгоград
Олег Соболев
Здравствуйте.
Тут надо смотреть завещание.
Если отец наследник по закону, то ничего взыскать не получится.